Оригинальный подход к управлению лифтом

Оригинальный подход к управлению лифтом

Стандартная панель с кнопками есть в каждой лифтовой кабине. Это привычный элемент подъемника, с помощью которого можно спуститься либо подняться на нужный этаж. Однако, что делать, если руки заняты пакетами с продуктами, бытовыми принадлежностями или рабочими принадлежностями? Для таких случаев инженеры разработали и успешно применяют лифтовое оборудование с кнопками, расположенными внизу кабины. О преимуществах и особенностях такого решения расскажет далее Мастерлифт.

Кнопки, которые можно нажимать ногами

Лифтовые системы с кнопочной панелью в нижней части – довольно новое решение. Такой вид управления актуален в жилых и офисных зданиях. В многоквартирном доме данная технология позволит пользоваться подъемником, когда руки заняты коробками, кульками, а также, если пассажир держит маленького ребенка. В нежилых помещениях «ножное управление» упростит подъем и спуск при перевозке грузов, оборудования, техники или большого количества документации.

Эта система не отличается от классической панели по принципу эксплуатации, однако кнопки имеют больший размер для удобства их нажимания. Кроме того, такой вариант может не обладать всем набором кнопок, как в обычном аналоге, но тех, которые предусмотрены, вполне достаточно для использования лифтовой конструкции.

Другие интересные решения

Помимо базовых кнопок, расположенных внизу кабины, некоторые лифты могут быть оснащены сигнальными элементами в нижней зоне подъемника. Этот функционал предназначен для экстренных случаев, например, когда пассажиру стало плохо, и он не имеет возможности дотянуться до верхней панели.

Еще одно современное изобретение – лифты, для пользования которыми следует нажать кнопку нужного этажа до захода в кабину. Главное отличие от привычной системы заключается в том, что лифтовую конструкцию необходимо не просто вызвать, а и сразу указать этаж, на который планируется ехать. Этот вариант не редко встречается в бизнес-центрах и офисных зданиях Киева. В кабинах такого лифтового оборудования предусмотрены только сигнальные кнопки.

Кроме этого, встречаются и совсем оригинальные варианты:

  • Лифты со шрифтом Брайля возле кнопок и опцией «случайный этаж»;
  • Оборудование, вызвать которое можно в начале этажа, что экономит время на ожидание подъемника;
  • Техника с индикатором степени загруженности;
  • Номера этажей на кнопочной панели, зашифрованные в математических примерах;
  • Разноцветные панели управления, актуальные в детских учреждениях, например, больницах.

Качественное техническое обслуживание – залог комфорта и безопасности лифтовой техники

Независимо от разновидности лифта и способа его эксплуатации, каждое оборудование требует периодического осмотра, обновления, а также ремонта. Компания Мастерлифт производит обслуживание подъемных конструкций в многоквартирных домах, частных коттеджах, офисных помещениях, гостиницах, административных, социальных и медицинских учреждениях. Команда мастеров обладает всеми необходимыми знаниями и инструментами для восстановления и улучшения работы лифтовых систем любого типа.

Для того чтобы лифт обслуживали профессионалы, нужно лишь выбрать программу, которая подходит под конкретную подъемную технику. Сделать это без затруднений можно, обратившись за консультацией к опытным специалистам компании.

Об авторе
admin administrator